vn
Новосибирск -4.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

За угрозу убийством врачу бердчанин приговорен к реальному сроку

За угрозу убийством врачу бердчанин приговорен к реальному сроку
Врач расценил угрозу как реальную и обратился с заявлением в полицию. Фото с сайта pixabay.com
К 2 годам и 1 месяцу с отбыванием наказания в колонии приговорен житель Бердска Новосибирской области. Молодой мужчина, посчитавший, что его сожительнице оказывают недостаточно квалифицированную медицинскую помощь, угрожал убийством хирургу. Врач расценил угрозу как реальную и обратился с заявлением в полицию.

Ночью 27 марта в Бердскую центральную районную больницу за медицинской помощью обратилась местная жительница, сообщили VN.ru в СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области. На ее теле обнаружены колото-резаные раны. Женщину принял дежурный хирург, который и оказал ей медицинскую помощь. Однако, оценивая состояние пострадавшей, врач принял решение не помещать ее в стационар больницы, и пояснил это прибывшему вместе с женщиной сожителю, 23-летнему Михаилу К.

К. был пьян и сделал собственный вывод, что медицинская помощь его сожительнице оказана неоперативно и несвоевременно, схватил врача за шею и угрожал убить. Лишь после того, как врач повторно сообщил злоумышленнику о характере имеющегося у женщины телесного повреждения, тот прекратил свои незаконные действия и покинул лечебное учреждение.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23–летнему Михаилу К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы). 

Приговором от 7 июня 2017 года мирового судьи Бердска Новосибирской области, К. назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Добавим, что это не первый случай нападения на врача в Бердске. Ранее пациент напал на психиатра во время приема. От его рукоприкладства пострадали не только врач, но и две медсестры, которым буйный пациент успел нанести несколько ударов. Утром на прием к врачу-психиатру бердской поликлиники №1 пришел пациент. В ходе приема он начал вести себя агрессивно, после чего внезапно стал наносить психиатру удары кулаком по голове, лицу и телу. Когда две медсестры, находящиеся в кабинете, попытались оттащить дебошира, последний также нанес им несколько ударов.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: