Новосибирск 18.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Авто

Забор начали устанавливать на Вокзальной магистрали в Новосибирске

Забор начали устанавливать на Вокзальной магистрали в Новосибирске
Фото Сибкрай.ru
Серые металлические ограждения на одной из центральных улиц областного центра снесли в прошлом году. Поводом было благоустройство к Молодежному чемпионату мира по хоккею. Однако теперь заборы на Вокзальной появляются вновь.

Забор на многострадальной улице горожане заметили возле бизнес-центра по адресу Вокзальная, 16.

«Бизнес-центр делает это в рамках благоустройства территории, – рассказали корреспондентам издания «Сибкрай» представители БЦ. – У нас есть разрешение на использование земель, находящихся в муниципальной собственности. Его выдал нам начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска».

Сибкрай обратился в муниципалитет с просьбой прокомментировать установку забора, а также озадачил чиновников вопросов «может ли теперь любой магазин поставить ограждение или снести свежие клумбы, если посчитает это нужным».

Напомним, что вместе с заборами с Вокзальной в прошлом году исчезли и парковки. Предприниматели были крайне недовольны, из-за невозможности нормально припарковаться в их магазинах упала выручка.

photo_2022-08-17_14-43-11.jpg
© Фото Сибкрай.ru

Добавим, что во время реконструкции магистрали власти заменили там зеленые насаждения. Вместо тополей были высажены кустарники и липы.

Вокзальная магистраль прославилась не только скандалами из-за заборов и парковки, но и рядом дорожных аварий, пьяных разборок и историей с креслом. В марте 2022 возле подъезда дома №3 парень и девушка выбросили мебель из окна. Гуляющая с собачкой бабушка скончалась.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

04.09.2026 ОБЩЕСТВО

Всероссийский форум ветеранов специальной военной операции «Вместе победим», объединивший более 2000 человек, состоялся в Москве в конце августа. Делегацию Новосибирской области представили девять ветеранов и членов семей погибших бойцов. Участник СВО из Новосибирска Максим Колесниченко стал приглашенным спикером главного пленарного заседания.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: