vn
Новосибирск 30.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Благоустройство

Заельцовский парк откроется 25 июня в Новосибирске

Заельцовский парк откроется 25 июня в Новосибирске
Парк был закрыт в апреле 2021 года. Фото со страницы Анны Терешковой во Вконтакте
Обновленный парк начнет принимать отдыхающих новосибирцев и гостей города с этой субботы, 25 июня.
В Заельцовском парке после длительной реконструкции появилось много новинок, полезных для посетителей. Это система видеонаблюдения, велосипедные маршруты, детские и многофункциональные площадки, современные спортивные комплексы, эко-тропы и многое другое, пишет «Царьград».

Работы по благоустройству Заельцовского парка в Новосибирске начались в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Финансирование реализации проекта производилось за счет средств федерального бюджета и бюджета Новосибирской области.

«Очень хочется поделится эмоциями. Во время проверки готовности эко-тропы к открытию Заельцовского парка, встретили прекрасную сову с деточками. Значит все мы делаем правильно и Заельцовский парк станет экологичный зоной, где комфортно и людям и обитателям леса!», — заявила ранее на своей странице во Вконтакте вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Жительницы Новосибирска пришли навестить могилы отца и матери и обнаружили покосившийся крест. Часть захоронения оказалась под свежим кладбищенским тротуаром. Как рассказали женщины, за участок, через который проложена дорога, им пришлось заплатить дополнительно еще 12 лет назад.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: