Зампред Госдумы РФ Жуков поздравил новосибирцев с Днем города

Первый запред Госдумы РФ отметил рост Новосибирска. Фото Аркадия Уварова
Он отметил открытие четвертого моста и новой станции метро.

Новосибирск отмечает День города 28 июня, со дня основания мегаполиса исполнилось 133 года. Первый зампредседателя Госдумы РФ Александр Жуков опубликовал видео с поздравлением горожан. - Поздравляю вас с 133-летием столицы Сибири — Новосибирска. Здесь рождаются открытия, создаются технологии и куются кадры для всей страны. В Новосибирске живут талантливые, неравнодушные, трудолюбивые и по-настоящему любящие свой город люди, - сообщил Александр Жуков.

Зампред Госдумы РФ отметил открытие четвертого моста, новой станции метро и крупнейшей в России трамвайно эстакады. Александр Жуков напомнил о постройке крупнейшей в области музыкальной школы в Академгородке, cтроительстве кампуса НГУ, больниц, школ и детсадов. По словам политика, Новосибирский зоопарк, ЛДС «Арена», театры и музеи привлекают тысячи туристов. Город считается одним из самых привлекательных для жизни.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент