Жители Новосибирска продолжают активно заявлять о себе на всю страну, участвуя в популярных ТВ-проектах. Недавно миллионы россиян узнали о еще одной талантливой жительнице Новосибирска, Земфире Алиевой. Она стала участницей шоу «Титаны» на канале ТНТ, в котором спортсмены соревнуются за приз в 10 млн рублей.
Земфира – одна из двух девушек, которые успешно справились с испытаниями, которые были не под силу даже мужчинам, сообщают авторы проекта. Общими усилиями команда спортсменов показала хороший результат и продолжит участие в шоу.
Добавим, что Земфира – опытная спортсменка. Судя по информации, которая размещена о ней в сети интернет, прежде чем прийти в боевые искусства, Земфира пробовала себя в танцах, плавании и футболе.
В Новосибирске Земфира живет с трех лет, до этого семья будущей спортсменки жила в городе Тольятти. Интересно, что увлечение девушки единоборствами поначалу не воспринималось ее родственниками всерьез, ей даже приходилось врать, отправляясь на тренировки. Для прикрытия были придуманы «компьютерные курсы и занятия по английскому языку».
Известно, что у Земфиры есть высшее образование, она проходила обучение в Сибирском государственном университете путей сообщения и отстаивала честь родного вуза на турнирах и соревнованиях. В ММА Алиева пришла, когда ей было уже 27 лет. Многие убеждены, что такой возраст уже считается пожилым для серьезных спортивных достижений. Однако Земи, так девушку зовут друзья, говорит, что с каждым годом чувствует себя более сильной и ловкой.
Земфира Алиева из Новосибирска стала звездой шоу про главных атлетов страны
03.06.2024
Девушке – 30 лет, она является чемпионкой России по ММА в весовой категории до 60 кг.
Районные СМИ
Новости раздела
17.12.2025
СПОРТ
ХК «Сибирь» совершил, по мнению экспертов, выгодный обмен с клубом «Ак Барс». Новосибирск получил амбициозного голкипера Михаила Бердина, а казанский клуб — денежную компенсацию.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 20-21 декабря в Новосибирске сделали синоптики
-
Тарифы на общественный транспорт в Искитиме догонят новосибирские в этом году
-
В Новосибирске показали уникальный FALCON: карбоновый болид для зимнего дрифта
-
Суд озвучил суть обвинений экс-министру Гончарову в Новосибирске
-
Новосибирцы смогут покупать алкоголь и табак без паспорта с мессенджером MAX
-
Шею как будто проткнули ножом: врачи спасли беременную жительницу Новосибирска
-
Завод по производству самолетов из полимерных материалов построят в Бердске
-
Морозами до -37 градусов попрощается 2025 год с жителями Новосибирска
-
Пойманы 90 дрифтеров с парковки «Ленты» в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Тарифы на общественный транспорт в Искитиме догонят новосибирские в этом году
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
-
Третью школу закрывают на карантин в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
-
Ваши персональные итоги года со Сбером
-
Почти 13 000 семей из Новосибирской области получили доступ к скоростному интернету





