vn
Новосибирск 19.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Отдых

Жены в Новосибирске стали чаще заставлять мужей мыть посуду и пол

Жены в Новосибирске стали чаще заставлять мужей мыть посуду и пол
Фото из архива VN.ru
В домашние дела представителей сильного пола активно вовлекают последние десять лет.
К таким выводам пришли аналитики рынка труда. На днях они представили результаты интересного опроса.

«За 10 лет мужчины стали чаще привлекаться к бытовым обязанностям, за исключением разве что глажки. У женщин изменения не столь значительны: только регулярно занимающихся стиркой и утюжением стало меньше», – сообщили представители сервиса SuperJob.

Из всех домашних дел мужчины Новосибирска больше всего не любят гладить и убираться. Также они не в восторге от мытья посуды и приготовления пищи.

«К закупке продуктов и стирке опрошенные относятся спокойнее: ходить в магазины и на рынки больше всего не нравится 4% опрошенных, стирать — 2%», – уточнили аналитики.
Крестный ход в День семьи, любви и верности (4).jpg
Добавим, что среди тех, кто регулярно моет посуду и стирает, больше среди опрошенных с детьми, чем среди бездетных.

Хлопоты до дому в компании самых близких людей иногда заканчиваются трагедиями. В феврале 2022 VN.ru писал о том, как ремонт в одной новосибирской семье закончился убийством. Мужчина в селе Копикуль задушил супругу и лег спать.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: