vn
Новосибирск -2.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Житель Бердска Руслан Нальгиев погиб на СВО через месяц после заключения контракта

Житель Бердска Руслан Нальгиев погиб на СВО через месяц после заключения контракта
Свои соболезнования родным и близким героя уже выразили глава города Бурдин, председатель Совета депутатов Голубев, военный комиссар Бердска Копачев и многие другие.
В субботу, 22 июля, в Бердске на территории Кафедрального собора Преображения Господня попрощаются с 33-летним Русланом Нальгиевым, погибшим в зоне специальной военной операции.

Молодой человек геройски погиб 8 июля при исполнении воинской обязанности. В зоне спецоперации рядовой Нальгиев был водителем мотострелкового батальона. Проходил службу по контракту.

«Руслан Нальгиев родился 30 июня 1992 года в Бердске. Учился в школе №10 и окончил казачий кадетский корпус, а после прошел срочную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации в железнодорожных войсках», - пишет паблик «Новосибирск скорбит».

Все кто знал Руслана, отзываются о нем как о добром, веселом, отзывчивом человеке, на которого всегда можно было положиться в любой ситуации.

Будучи патриотом своей Родины Руслан Нальгиев в июне 2023 года заключил контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах России и отправился в зону специальной военной операции.

«Руслан Хамзатович погиб при исполнении воинского долга, сражаясь за правое дело, защищая интересы нашей Родины и безопасность её граждан», - говорится в соболезновании властей Бердска.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.03.2026 ОБЩЕСТВО

Аналитики Авито изучили продажи подарков на платформе в преддверии 8 Марта. Оказалось, что в Новосибирске к празднику пользователи стали чаще покупать винтажные изделия — так, продажи одежды в этой категории выросли в 2,5 раза за год. А среди традиционных подарков по росту продаж лидируют кулоны и подвески.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: