vn
Новосибирск 4.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Житель Новосибирской области танцевал и случайно убил человека

Житель Новосибирской области танцевал и случайно убил человека
Фото из архива VN.ru
Житель Карасука Роман Ч. признан виновным в причинении смерти по неосторожности на дискотеке. Его освободили от наказания по причине «истечения срока давности».

В ночь на 15 октября 2023 года пьяный Роман Ч. на танцевальной площадке ночного клуба «Камелот» в Карасуке, действуя по неосторожности, ударил молодого человека по лицу. Оппонент упал, ударился головой в бетонный пол и умер в больнице на следующий день. Тем не менее, суд назвал смертельный хук Романа Ч. «неосторожными действиями».

«Он не предвидел наступления смерти потерпевшего, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть наступление такого последствия. При этом Роман Ч. понимал, что потерпевший также находится в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в резюме Карасукского суда.

Примечательно, что со слов очевидцев, какого-либо конфликта между танцорами не было. То есть Роман Ч. ударил человека без всякой причины. Ему назначили наказание в виде 1 года 10 месяцев ограничения свободы, но от назначенного наказания освободили «в связи с истечением срока давности уголовного преследования».

Добавим, что ночной клуб «Камелот» неоднократно фигурировал в криминальной хронике Карасука Новосибирской области. Пять лет назад здесь вынесли приговор местному жителю, который украл у федерального фельдъегеря табельный пистолет. Последний потерял боевой ПМ на танцах, а житель Карасука нашел оружие и затем продал его за 5 тысяч рублей … бывшему полицейскому. Тот, естественно, заявил об этом коллегам.

«Подсудимый вину не признал. Он заявил, что в «Камелоте» к нему подошел парень, который накануне «размахивал пистолетом». Завязалась драка, во время которой пистолет Макарова и был потерян», – заявил подсудимый. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Следственное управление СК России по Новосибирской области под надзором прокуратуры региона ведет расследование дела, фигурантом которого стал бывший руководитель одного из ведущих учебных заведений города.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: