vn
Новосибирск 2.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Житель Новосибирской области вернулся из плена ВСУ

Житель Новосибирской области вернулся из плена ВСУ
Фото Андрея Заржецкого
Накануне Пасхи, 11 апреля, из украинского плена на Родину возвращены 175 военнослужащих, среди которых есть житель из Куйбышевского района.

Всего в этом году шестеро наших земляков вернулись домой из плена. «Рады вместе с их семьями, — сообщила уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева в мессенджере MAX. — Помощь семьям пленных оказывается совместно с правительством региона, региональным Комитетом семей воинов Отечества и филиалом Госфонда «Защитники Отечества».

Помимо 175 военных на Родину вернулись все 165 жителей Курской области, которых незаконно удерживали на Украине с 2024 года, заявила омбудсмен Москалькова.

По словам губернатора Хинштейна, самому пожилому из вернувшихся вчера курян — 91 год, у нескольких человек есть проблемы со здоровьем.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

22.05.2026 ОБЩЕСТВО

Председатель организации «Дети войны «Эхо» жительница Бердска Галина Никитина выступила в передаче «Песни от всей души». Ее проникновенный голос тронул всех присутствующих до глубины души, и команда Андрея Малахова решила помочь женщине с ее давней мечтой — найти место, где обрел покой ее отец-фронтовик.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: