vn
Новосибирск 20 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Жители Искитима и Сузуна освобождены из плена ВСУ

Жители Искитима и Сузуна освобождены из плена ВСУ
Стоп-кадр с сайта МО РФ
С начала 2026 года с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены уже десять новосибирских военнослужащих.

Позавчера, 23 апреля, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 193 российских военнослужащих. Взамен переданы 193 военнопленных ВСУ. Об этом сообщает Минобороны на своем официальном сайте.

Сейчас российские военные находятся в Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.

«Все российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России. При возвращении из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ и США», — пишет департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

«В этом обмене двое наших земляков из Сузуна и Искитима, а всего за истекший период 2026 года - 10. Рады и счастливы вместе с их семьями», — сообщила Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

24.06.2026 ОБЩЕСТВО

Работы уже начались во всех шести библиотеках – в Краснозерском и Искитимском районах, Доволенском и Сузунском муниципальных округах, а также в Новосибирске и Барабинске. Учреждения культуры обновляют по партийному проекту «Культура малой Родины».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: