vn
Новосибирск -10.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Экология

Жители Хилка снова пожаловались Бастрыкину на угрозу экологии и здоровью

Жители Хилка снова пожаловались Бастрыкину на угрозу экологии и здоровью
Фото Андрея Заржецкого
Жители Хилокского микрорайона Новосибирска в очередной раз обратились к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с жалобой на систематические нарушения их права на благоприятную окружающую среду.

В обращении, опубликованном в интернете, речь идет о проблемах, связанных с работой крупных полигонов ТБО, расположенных в непосредственной близости от жилых домов.

По словам местных жителей, эксплуатация свалок сопровождается многочисленными нарушениями.

«В результате регулярных возгораний отходов 1-го класса опасности местные жители ощущают неприятный запах от едких испарений и опасаются ухудшения состояния здоровья. – говорится в информации СУ СК России по НСО. – Несмотря на многочисленные обращения, мер к разрешению проблемы не принимается».

Следственное управление СК региона уже начало процессуальную проверку по данному обращению. Александр Бастрыкин поручил предоставить отчет о промежуточных результатах проверки и принятых мерах. 

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: