vn
Новосибирск 25.3 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Жительница Новосибирска отсудила у коммунальщиков 400 тысяч за падение на льду

Жительница Новосибирска отсудила у коммунальщиков 400 тысяч за падение на льду
фото Андрея Заржецкого
Возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда добилась сибирячка после гололедной травмы. Женщина поскользнулась на льду и сломала плечо в Калининском районе зимой 2025 года.

Иск пострадавшей к руководству УК «КМС- Стандарт» рассмотрел Калининской районный суд Новосибирска. Жительница улицы Менделеева заявила, что получила перелом верхнего конца плечевой кости из-за ненадлежащей уборки наледи. Истица потребовала возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Как установил суд, 22 февраля 2025 года женщина возвращалась домой из магазина «Ярче» на улице Менделеева, 13. Идти пришлось в темноте и по неочищенному от наледи тротуару. Жительница Новосибирска, груженая продуктами, поскользнулась на льду и сломала плечо.

Факт падения истицы «в результате ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей по содержанию дворовой территории многоквартирного дома, в некачественной очистке дорог от наледи и отсутствия на нем достаточной противогололедной обработки» нашел своё подтверждение в ходе рассмотрения дела, сообщили в суде.

Ответственность по возмещению вреда жительнице Новосибирска суд возложил на ответчика – УК «КМС-Стандарт». В иске к руководству управляющей компании было отказано

«Решением суда в пользу истца взысканы: компенсация морального вреда в размере 350 000 рублей, расходы на лечение в размере 1 100 рублей, расходы на представителя в размере 50 000 рублей, 4 079 рублей на проведение судебно-медицинского исследования, а всего 405 179 рублей», – сообщили судебном департаменте Новосибирской области.

Решение в законную силу пока не вступило.

Ранее мэрия заплатила 215 тысяч рублей за перелом жительницы Новосибирска. Женщина упала на обледеневшей парковке и два года добивалась справедливости. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

В Куйбышеве суд вынес приговор 38-летнему мужчине, который систематически уклонялся от содержания своих несовершеннолетних сыновей. Накопленная задолженность перед детьми превысила 1,5 миллиона рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: