«Она сидела на диване, как вдруг стена упала прямо на неё. Запаха газа не было, она его не почувствовала, просто услышала, как стена падает ей на спину», – рассказывает сестра пострадавшей по имени Айсулуу.
Восьмилетний сын, на глазах которого происходил весь этот ужас, хотел вытащить маму из-под образовавшихся завалов, но не смог и выбежал на улицу. На помощь женщине пришёл сосед-студент. Он спас Айжаныл и передал ее медицинским работникам.
Жертву жуткого ЧП со взрывом на Линейной сначала отвезли в городскую клиническую больницу №1 – ближайший многопрофильный стационар, далее было принято решение перевести ее в НИИТО. Упавшая на спину стена повредила спиной мозг.

Сложнейшая операция прошла успешно. Сейчас пациентка уже переведена из палаты интенсивной терапии в отделение патологии позвоночника, уточняют врачи. Пока они осторожны в прогнозах, но надеются на лучшее.
Напомним, что в результате взрыва бытового газа в доме на Линейной, 39 погибли 14 человек. Пострадавшим в результате обрушения подъездов начали выплачивать компенсации. Подозреваемых псевдогазовщиков, которые ходили по квартирам накануне трагедии, задержали. Ведется расследование.