vn
Новосибирск 0.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Журналист Сальников вновь взят под стражу в зале суда в Новосибирске

Журналист Сальников вновь взят под стражу в зале суда в Новосибирске
Фото Управления судебного департамента Новосибирской области
До 16 октября будет находиться в СИЗО журналист Николай Сальников после домашнего ареста. Он проходит подозреваемым по делу о мошенничестве, возбужденному в апреле 2021 года.

Меру пресечения для Николая Сальникова в виде домашнего ареста Центральный районный суд города Новосибирска избрал 12 августа. До этого фигурант уголовного дела о мошенничестве находился в СИЗО. Однако, как сообщил источник VN.ru, Сальников сбежал из-под домашнего ареста. Это и стало поводом для избрания новой меры пресечения.

На сайте Центрального районного суда от 20 августа сообщается, что Николай Сальников вновь заключен под стражу на один месяц и 25 суток – до 16 октября 2021 года. Он был задержан в зале суда.

Напомним, что тележурналист обвиняется в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Вместе с ним подозреваемыми по делу проходят предприниматель Сергей Проничев и известный в городе бывший медиаменеджер Евгений Кузьменко. 

По материалам расследования, фигуранты требовали крупную сумму у одного из депутатов горсовета за нераспространение компрометирующих материалов. При получении первого транша — 1,5 млн руб. — их задержали оперативники ФСБ. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

В Новосибирской области зафиксирован всплеск новой мошеннической активности. Злоумышленники начали рассылать жителям региона электронные письма, которые имитируют официальные сообщения от Федеральной налоговой службы (ФНС).

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: