Новосибирск 12.6 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Самокаты

01.03.2023
С 1 марта на дорогах России начнут действовать новые правила. Изменения коснутся проезда кольцевых перекрестков, правил движения на самокатах и дорожной разметки. Кроме того, введут новые требования при сдаче экзамена на права.
19.01.2023
Сервисам кикшеринга запрещено организовывать парковки электросамокатов на городской земле без разрешения мэрии. Если транспорт обнаружат в неположенном месте, компаниям грозят штрафные санкции.
14.12.2022
Новые требования для электросамокатов, моноколес и гироскутеров прописаны в ГОСТе, который вступает в силу с 1 февраля 2023 года. Документ принят с целью повысить безопасность использования таких транспортных средств.
09.06.2022
Мэрия Новосибирска подала иск в Арбитражный суд области в отношении кикшеринговых компаний Whoosh и Urent. За парковку электросамокатов в неустановленном месте с компаний планируют взымать штрафы.
12.04.2022
Компаниям по кикшерингу объявили ультиматум в Новосибирске. Как заявляют в мэрии, владельцы бизнеса по прокату электросамокатов нарушают правила благоустройства и не платят за парковки.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: