Новосибирск 12.6 °C

Новости экономики

05.04.2024
Продажа вещей на удачу набирает обороты в Новосибирске. На сервисе онлайн-объявлений появилось очередное сообщение о счастливой вещи. В этот раз продавец областного центра предлагает купить у него сторублевую купюру за 3 777 777 рублей.
04.04.2024
Сегодня в Новосибирске, как и по всей России, у желающих купить свое жилье наиболее востребованы такие льготные программы, как семейная ипотека и ипотека с господдержкой. И если с семейной ипотекой все оптимистично – на днях Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продлить ее действие до 2030 года, то срок действия ипотеки с господдержкой заканчивается 1 июля 2024 года. Времени остается немного. Можно ли успеть стать владельцем жилья за оставшиеся три месяца, и как при этом сэкономить, решили разобраться в ВН.ру.
04.04.2024
Региональное общественное военно-патриотическое движение «Защитник» и Новосибирское отделение Российского общества «Знание» совместно открыли «Клуб Наставников». Это новая экспертная региональная площадка для обсуждения наиболее значимых для общества вопросов и выработки предложений для их внедрения в жизнь. Первая клубная встреча была посвящена традиционным российским духовно-нравственным ценностям.
04.04.2024
Команда Яндекс 360 добавила в Почту Нейрофильтр с YandexGPT. Это дайджест самых важных входящих писем за последнюю неделю, который составляют нейронные сети. Благодаря Нейрофильтру работать с Почтой проще и быстрее. Письма, на которые стоит обратить внимание, теперь на виду — можно ознакомиться с их кратким содержанием и, если нужно, тут же написать ответ. Нейрофильтр доступен всем подписчикам Яндекс 360 Премиум.
04.04.2024
Крупное предприятие химической промышленности Новосибирской области «Анозит» подвело первые итоги внедрения бережливых технологий: на заводе нарастили производство перекиси водорода и повысили зарплаты работникам.
04.04.2024
«Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) в рамках проекта «Азбука интернета» разработали новый учебник — «Основы работы на смартфоне». Пособие рассчитано на представителей старшего поколения, на людей, которым не всегда легко самостоятельно разобраться, как установить сим-карту, настроить смартфон под свои потребности и пользоваться встроенными приложениями.
04.04.2024
Как вырастить хорошую и крепкую рассаду в домашних условиях? Зачастую это задача не для новичков, здесь требуются не только знания, но и практический опыт. Советами с дачниками и огородниками поделился руководитель Доволенского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Новосибирской области Юрий Поценко.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: