Новосибирск -0.5 °C

Новости общества

09.06.2016
Многоквартирник в Ленинском районе Новосибирска отметил 75-летие, и вроде пора на слом. А тут такой подарок юбиляру — капремонт. Несмотря на то что стена разваливается, да и с фундаментом большие проблемы, дом включили в программу. Подрядчики на капремонте бьют тревогу: зачем спасать разваливающееся здание?
09.06.2016
Цена отдыха в санаториях под Новосибирском летом 2016 года остается дороже «горящих» туров в Таиланд или на Кипр. Но уровень комфорта в солидных местных санаториях более предсказуем, чем в случайных зарубежных отелях.
09.06.2016
Прокуратура обязала собственников поднять судно «БТ-9», частично затонувшее у берега Оби в Ленинском районе Новосибирска. В корпусе катера обнаружены повреждения, из-за которых произошла утечка топлива. Пока спасатели ликвидируют последствия аварии, Роспортебнадзор выясняет объём нанесенного экологии ущерба.
09.06.2016
Сегодня в Новосибирске суд Первомайского района вынес приговор бывшей воспитательнице детского сада 30-летней Кристине К., которую обвиняли в смерти четырехлетней девочки. Трагедия произошла во время прогулки 7 декабря прошлого года.
09.06.2016
Суд города Обь вынес приговор ранее судимому 44-летнему новосибирцу Андрею Шестакову, который получил реальное лишение свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения.
09.06.2016
Уникальную операцию провели нейрохирурги из Новосибирска юной бийской пациентке. Из мозга трехлетней Насти они извлекли металлический наконечник кисточки для рисования. Малышка упала во время игры и кисть через глазницу вошла в мозг.
09.06.2016
После завершения работы Государственной комиссии по вопросам развития Арктики на форуме «Технопром-2016» в Новосибирске заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил «Национальную выставку».
09.06.2016
Нет необходимости строить автодороги ко всем населенным пунктам в сельской местности. Такое малоприятное для деревенских жителей заявление сделал Игорь Старыгин, генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР).
09.06.2016
Где и у кого жители Новосибирской области могут получить бесплатную юридическую помощь? Каждый ли имеет на это право? Каковы индикаторы результатов этой работы? Об этом беседа с заместителем председателя правительства Новосибирской области — министром юстиции Натальей Омелехиной.
09.06.2016
В Новосибирске на территории одной из площадок «Национальной выставки», действующей в рамках форума «Технопром-2016», заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков решил сыграть в шахматы.
09.06.2016
Впервые в истории Всемирная выставка собак пройдёт в России. 23-26 июня четвероногие друзья и их хозяева соберутся в Москве. Наш город будут представлять собаки практически во всех конкурсных категориях. Уже сейчас участники активно готовятся - сидят на специальных диетах и занимаются спортом.
09.06.2016
Юные экологи подвели итоги соревнований среди учеников школ района. Участники продали несколько тысяч корней рассады от цветов до деревьев. По правилам конкурса, весь посадочный материал ребята выращивают сами. А на вырученные деньги озеленяют школьные территории.
09.06.2016
Самым опасным водоёмом в городе Новосибирске считается карьер на «Юго-Западном» жилмассиве. За 2015 год там утонуло 5 человек, спасено - 3, ещё 31 человеку оказана первая помощь.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: