Новосибирск 0.2 °C

Творил в сарае

21.03.2001 00:00:00

 Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали 50-летнего умельца, который на дому занимался изготовлением оружия.

В пресс-службе УБОП нам сообщили, что в результате обыска у него были изъяты две тротиловые шашки по 400 граммов каждая, 30 патронов калибра 5,6 мм и самодельная винтовка.

Как оказалось, ранее судимый токарь у себя в сарае по собственным чертежам изготавливал винтовки различного калибра. Для этого он использовал подручные средства и многофункциональный станок. По мнению специалистов, самодельные винтовки по своим техническим характеристикам почти ничем не отличаются от оружия, сделанного на заводе. Предполагается, что самоучка делал винтовки с 1998 года и за это время довел свое мастерство до совершенства. Кроме оружия и боеприпасов у «самоделкина» оперативники нашли 18 металлических заготовок для изготовления винтовок, в том числе стволы с внутренними нарезами, части ударно-спускового механизма, прицельные планки и приклады с рукоятками. Сам задержанный на сей счет говорит, что все это «богатство» ему не принадлежит, - дескать, подбросили добрые люди.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: