Новосибирск 18.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. История

Новосибирский зоопарк отметил День рождения с «лебединым» оркестром

  • Фото Никиты Манько
  • Фото Никиты Манько
  • Фото Никиты Манько
  • Фото Никиты Манько
  • Часы отсчета и парад техники. Фото Новосибирского зоопарка
Новосибирский зоопарк с размахом отметил 79-летие. Парад техники и оркестр филармонии на Лебедином озере удивили гостей.
Тысячи горожан пришли на День рождения Новосибирского зоопарка. Масштабный праздник прошел 29 августа.

«29 августа 1947 года исполком горсовета депутатов трудящихся принял решение о реорганизации зообазы в зоологический парк. Предыстория Новосибирского зоопарка началась раньше. 9 августа 1942 года зоовыставку № 5 объединяют с зоовыставкой № 10, прибывшей из Владивостока. Она располагалась по адресу: Гоголя, 15, рядом с Ипподромским рынком, который сейчас известен как Центральный рынок. Когда началась война, цирки, зоопарки, зоовыставки стали отправлять в тыл. Новосибирск принял первых эвакуированных животных в 1942 году. Размещали их именно на территории зоовыставки», - сообщили в Новосибирском зоопарке.


Праздник стал семейным — сотни новосибирцев пришли на выступления детcких ансамблей. Гостей удивили зоны активности и игр. Десятки аниматоров и знаменитый снеговик ХК «Сибирь» приглашали в фотозоны.

Сотрудники зоопарка устроили показательные кормления Cеверных оленей, попугаев, летучих мышей, арктических волков и других животных. На глазах посетителей леопарду достался свежий кролик, а пума с котятами делили обед. 

Звезды зоопарка собрали десятки зрителей у вольеров, особенно отличились белые медведи, орангутанг Бату, гепарды, пантеры и обезьяны. 


Площадь в зоне аттракционов превратилась в пенную вечеринку. К вечеру на Лебедином озере выступил мини-оркестр Новосибирской филармонии, с наступлением темноты прошел впечатляющий парад техники. Завершился праздник запуском часов с обратным отсчетом до 80-летия Новосибирского зоопарка в следующем году.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Авито Путешествия и Авито Реклама провели онлайн-опрос*, чтобы узнать, где россияне будут отдыхать в бархатный сезон и как выбирают жильё для осенних отпусков. Главной причиной поездки именно в этот период 43% новосибирцев отмечают комфортную температуру, а для 28% жителей города важны более доступные цены на поездку и проживание.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: