Новосибирск 6.3 °C

Горсовет-2001 от 22.03.2001

22.03.2001 00:00:00

 Внимательно наблюдая за кампанией по выборам в городской Совет, я вижу, что избирателям предлагаются лишь два подхода.

Первый - обвинять во всем президента, правительство, губернатора, мэра, кого угодно, кроме себя. Не предлагать позитивную программу, а только критиковать.

Второй подход - делами, конкретными поступками доказывать свое право выбираться в Совет, чтобы поделиться своими знаниями и опытом, чтобы защищать интересы людей не на словах, а на деле. Каждый волен делать свой выбор, но лично мне более симпатичен второй подход.

Я не согласен с теми, кто считает, что ничего нельзя изменить на уровне города или области. Очень даже возможно! Депутаты областного Совета не боятся отстаивать свою позицию, бывает, спорят и с губернатором. И эти споры - только на пользу дела.

Почему же депутаты городского Совета не ставят на сессиях острые вопросы? Почему их, к примеру, не волнует ситуация, что ветераны по три-четыре месяца ждут льготных лекарств в муниципальных аптеках?! Может быть, не хочется ссориться с чиновниками? Но тогда зачем нужны такие депутаты, которые не заботятся об интересах избирателей?

До выборов осталось совсем немного времени. Еще есть возможность внимательно присмотреться ко всем кандидатам и определить достойных - тех, кто способен принести реальную пользу городу.

Вадим РУБАН, депутат Новосибирского областного Совета

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: