Новосибирск 1.5 °C

Праздник в солнечных тонах

22.03.2001 00:00:00

8 апреля в Новосибирске - День весны


 По мнению организаторов праздника - комитета по культуре и искусству мэрии и городского центра культуры и досуга, идея Дня весны основана на старой милой «Оранжевой песенке». Оранжевый цвет - цвет солнца, которое дарит тепло, радость, улыбки и хорошее настроение.

Центральной площадкой праздника станет Первомайский сквер и прилегающие к нему пешеходные зоны. Начало праздника в 11 часов.

С 11.00 до 12.00 - солнечная конкурсно-игровая программа с участием творческих коллективов - «Рано солнышко вставало, в желтый цвет всех одевало».

С 12.00 до 15.00 - программа «Мы раскрасим белый свет». Концертные номера, конкурсы, игры с участием рыжих персонажей - Карлсона, Незнайки, Пеппи-Длинного Чулка, Лисы Алисы и др.

В программе: «Солнечный концерт» (выступления творческих коллективов города); ток-шоу «Оранжевый крокодил» (рассказы, истории о зверушках, игрушках необычного цвета); «Конкурсы солнечных зайчиков» (спортивные, танцевальные марафоны, игры и состязания); конкурсы солнечных зазывалок, кричалок и заклинаний; «Солнечный мяч» (мини-футбольные матчи, игры с мячом, обручами); игры в «ручейки» и «ветерки», «весенние переправы», «кораблики».

С 15.00 до 16.30 - «Оранжевые песни» (караоке-шоу, конкурсы самодеятельных вокалистов и всех желающих спеть, концертные номера).

С 16.30 до 18.00 - «Оранжевое настроение»:

- «Меня солнышко одевало» - конкурсы оранжевой, желтой одежды;

- «Вспомни детство» - взрослые играют в детские весенние игры;

- «Шоу Антошек» - конкурс конопушек и конопатых;

- «Рыжий папа, рыжий я, рыжей стала вся семья» - семейные конкурсы и спортивные соревнования, конкурсы «рыжих» семей.

С 18.00 до 18.30 - «Солнечный аукцион» - разыгрываются солнечные лучи, собираются поцелуи, конопушки, самые длинные рыжие волосы, косы и т.п.

С 18.30 до 19.00 - музыка и танцы для всех.

На различных площадках города проводятся «Разноцветные ярмарки» - продажа фруктов, напитков, конфет, печенья, книг.

А кроме того, по городу будут курсировать мобильные бригады Городовичков. Артисты вместе с Городовичками будут подзадоривать прохожих, поощрять их разноцветными шарами, сладостями. Во всех районах города - в парках и на площадках перед домами культуры - состоятся праздничные представления.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: