Новосибирск -1.6 °C

Какой цвет любят водители

23.03.2001 00:00:00

 На улице Писарева закончилось строительство автозаправочной станции, внешний вид которой заставляет прохожих поворачивать головы.

Окрашенная в яркие оранжево-синие тона, эта заправка представляет собой первый в нашем городе опыт применения новой технологии цветодизайна в сфере промышленной архитектуры. Известная в Европе как «saiding», эта технологическая новинка до сих пор применялась в Сибири только для отделки престижных офисов. Она впервые позволила местным архитекторам разрабатывать фасад строения, рассчитывая на цветовое решение необычайной глубины и яркости. При этом художник-дизайнер может располагать полной палитрой - более сотни тонов и оттенков.

По словам Моисея Каменецкого, руководителя фирмы «Камилан», которая первой в Сибири освоила производство новинки, суть сайдинга заключается в том, чтобы воплотить выбранные архитектором цветовые оттенки в специальном цветовом полимере. Потом этот полимер наносится на оцинкованную стальную основу. Изготовленные таким образом элементы сочленяются между собой на манер «вагонки», образуя сплошное покрытие там, где это замыслил архитектор. Первый опыт применения сайдинга в отделке не банков, а автозаправок оказался весьма эффективным. Станция ГСМ стала выглядеть, как павлин у дороги, и почти немедленно спровоцировала второй аналогичный заказ. Говорят, новая «игрушка» для водительских глаз запланирована на улице Хилокской.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: