Новосибирск 3.5 °C

Немцы, украинцы, татары, евреи, японцы назначили встречу в филармонии

26.03.2001 00:00:00

 В дни школьных каникул в Новосибирской филармонии пройдет молодежный фестиваль национальных искусств «Новосибирск - дом для всех».

25 и 26 марта на сцене Большого зала филармонии выступят детские и молодежные творческие коллективы, певцы, танцоры, музыканты из культурно-национальных центров нашего города, таких как Татарский культурный центр, Израильский культурный центр, Российско-Немецкий дом, Украинский культурный центр, Белорусcкий культурный центр, Международный культурный центр «Сибирь - Хоккайдо», Немецкий центр «Vorteil», Армянская Национальная Культурная Автономия, Новосибирский областной центр «Польский дом», Русский Дом народных традиций «КрАсота».

На протяжении двух дней фестиваля будет работать выставка, рассказывающая о работе культурных центров. Каждый желающий сможет получить дополнительную информацию от представителя центра. В холле во время антрактов будет представлена танцевально-игровая программа, во время которой все желающие приглашаются в общий танцевальный круг с участниками концерта.

25 марта в рамках фестиваля на сцене Дома ученых Академгородка будут показаны опера и балет для детей, написанные юной корейской скрипачкой Союной Ким по мотивам известных русских сказок. Оперу «Маша и три медведя» и балет «Волк и семеро козлят» исполнит для детей и взрослых детский театр «Мир музыки».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: