Новосибирск 1.7 °C

Газ снова выгнал людей на улицу

27.03.2001 00:00:00

 В субботу едва не случилась трагедия. Около 17 часов в подвале дома N 3/1 по улице Красных зорь (Калининский район) произошел взрыв и воспламенение газа. Жильцы дома почувствовали характерный запах и в спешном порядке начали самостоятельно эвакуироваться. Возникла сутолока. Через несколько минут к месту происшествия подъехали работники оперативных служб.

Как оказалось, взрыв был такой силы, что в квартире, расположенной над эпицентром, взрывной волной был поврежден пол. В пролетах повышибало стекла, а железная подвальная дверь была сорвана с петель и отброшена на несколько метров.

Специалисты определили, что произошла утечка газа из трубопровода, питающего горючим ТЭЦ-4. Выяснилось, что трубопровод проходит под домами пятого микрорайона. В этот же вечер из злополучного дома эвакуировали около четырехсот человек. После этого признаки загазованности были обнаружены и в соседних четырех домах. Дабы не искушать судьбу, попросили покинуть квартиры всех жителей квартала - около двух тысяч человек. Строжайше запретили курить. Прохудившийся в нескольких местах трубопровод перекрыли. Аварийные работы продолжались до полуночи. По мнению специалистов, авария на газопроводе явно техногенная.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: