Новосибирск 4.8 °C

Стипендии для самых талантливых

29.03.2001 00:00:00

 Сорок новосибирских студентов-отличников стали победителями Стипендиальной программы Владимира Потанина, президента холдинговой компании «Интеррос». В Академгородке состоялось торжественное вручение дипломов всем стипендиатам Сибирского федерального округа - помимо новосибирских студентов в конкурсе участвовали отличники вузов Омска, Томска, Иркутска и Красноярска.

На пресс-конференции в НГУ Владимир Потанин рассказал, что данная программа призвана поддержать наиболее талантливых и активных студентов России, должна укрепить в них веру в действительную востребованность их труда и таланта. Ежемесячно в течение года победителям будет выплачиваться по 1200 рублей. К моменту полной реализации программы в этом учебном году стипендиатами фонда В. Потанина станут тысяча студентов-отличников из 50-ти ведущих вузов Российской Федерации.

В нашем городе в отборочном конкурсе участвовали двести студентов НГУ и Новосибирской медицинской академии. Профессиональные московские игротехники два дня подряд проводили с ними различные тесты и конкурсы, направленные на выяснение эрудиции, наличия лидерских качеств и умения работать в команде.

Помимо вручения дипломов студентам, были отмечены также факультеты вузов, взрастившие наибольшее число победителей, - им вручены специальные гранты. Студенты приготовили ответное выступление, а после всех официальных торжеств для стипендиатов был устроен праздничный банкет. На вопросы любопытных журналистов о том, как ребята собираются тратить полученную стипендию, большинство студентов загадочно улыбались и отвечали, что «тратить деньги - не проблема».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: