Новосибирск 1 °C

Шагайте в строю и ничего не бойтесь

29.03.2001 00:00:00

 70 процентов молодых людей, так или иначе уклоняющихся от службы в армии, делают это из-за боязни дедовщины. 25 процентов (в основном студенты) считают эти два года бесполезно вычеркнутыми из жизни.

Такие данные прозвучали в ходе круглого стола, на котором в очередной раз попытались решить проблемы допризывной военно-патриотической подготовки молодежи. Для этого собрались все заинтересованные стороны: и ветераны, и учителя, и военкомы, и общественные молодежные организации. Пообсуждав, решили, во-первых, на базе Новосибирской спортивно-технической морской школы открыть наконец центр допризывной подготовки. Там предполагается обучать потенциальных защитников отечества элементарным вещам: ходить строем, обращаться с оружием. Как ни банально, но из-за этого в армии случаются многие конфликты - над неумехой-новобранцем начинают смеяться и издеваться.

Второе, на что решили нацелить свое внимание участники круглого стола, - возвращение на телеканалы передач, поднимающих боевой дух лиц призывного возраста.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: