Новосибирск 8.8 °C

Очередная последняя сессия горсовета

29.03.2001 00:00:00

 В среду депутаты городского Совета собрались на 56-ую сессию. Хотелось написать, что сессия в нынешнем составе последняя, да боязно - не один раз уже сообщали об этом, а депутаты и ныне там.

Сессия проходила в целом тихо и благостно. Разве что в самом начале приглашенный председатель профсоюза «Соцпроф» Талецкий несколько неадекватно среагировал на оговорку мэра о том, что бастующим работникам ПАТП-3 выплачена зарплата за февраль.

Сессия рассмотрела итоги выполнения Программы социальной поддержки населения Новосибирска за 2000 год и приняла аналогичную программу на 2001 год. Наша газета уже писала об этих программах неоднократно, так что подробно на них останавливаться не будем.

Отметим только, что актуальность социальной поддержки населения в том, что каждый пятый новосибирец в ней нуждается. В том числе и сами работники социальной сферы, на что обратила внимание депутат Котлярова. Она же заявила о необходимости выразить им благодарность решением горсовета. Так сказать, «спасибо» вместо денег. Главная особенность вновь принятой программы в том, что на помощь могут претендовать в первую очередь малоимущие семьи и граждане, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума вдвое (на 1 января 2001 года он составлял 1253 рубля).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: