Новосибирск 3.3 °C

Положение о проведении конкурса на лучшую разработку плаката на противопожарную тематику

29.03.2001 00:00:00

 Ежегодно в Новосибирской области происходит около шести тысяч пожаров, погибают и получают ожоги взрослые люди и дети. Основной причиной пожаров на протяжении ряда последних лет является неосторожное обращение с огнем и, в частности, неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Распространенными причинами пожаров также стали нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, бытовых электроприборов.

В целях использования различных форм и методов работы по пропаганде правил пожарной безопасности среди населения города Новосибирска и области Управление государственной противопожарной службы ГУВД Новосибирской области и Новосибирский филиал фонда пожарной безопасности ПОСТАНОВИЛИ: провести в г. Новосибирске с 26 марта по 17 апреля конкурс на лучшую разработку плаката на противопожарную тематику.

Оценочным показателем представленных конкурсных работ считать:

- наглядный и смысловой уровень творчества;

- наиболее близкое отражение понимания опасности, связанной с пожарами: условий и причин их возникновения; мер предосторожности, которые необходимо знать и соблюдать при пользовании предметами домашнего обихода, бытовыми электроприборами и др.

По итогам конкурса учреждены следующие призы:

за 1-е место - 3 тысячи рублей;

2-е место - 2 тысячи рублей;

3-е место - 1 тысяча рублей.

Материалы для участия в конкурсе направлять до 16.04.01 г. в отдел противопожарной пропаганды и связи с общественностью при УГПС ГУВД по адресу: 630099, Новосибирск, ул. Октябрьская, 80, с пометкой «На конкурс».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: