Новосибирск 10.1 °C

Новостройки

29.03.2001 00:00:00

 На глазах меняется архитектурный облик старых районов, которые оживляет нестандартная, «авторская» застройка. Уходит Новосибирск от панельных технологий и в строительстве недорогого жилья. И хотя год от года дефицит капитальных вложений и социальное строительство все нарастает, новосибирцы не отвыкли от новоселий. Заветные ключи получают сотни счастливых семей. Продолжается строительство объектов здравоохранения, школ и детских учреждений.

Сегодня не время строительного бума, но даже прирост за истекший год примерно 300 тысяч квадратных метров жилых площадей все же можно считать удачей. Хотя этот показатель и ниже запланированного. Но ведь и профинансировано строительство было лишь на 70% от запланированного объема. Бюджетное же строительство жилья было профинансировано и вовсе лишь на треть планового назначения. И все-таки ввод жилья на средства мэрии за год был увеличен почти наполовину.

В этом году планируется перейти на комплексную застройку жилых микрорайонов с кооперированием инвестиций банков, предприятий и организаций, а также средств физических лиц. Планируется увеличение капитальных вложений в развитие инженерной инфраструктуры и реконструкцию жилищного фонда первых массовых серий.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: