Новосибирск 9.2 °C

Наводнение началось...

30.03.2001 00:00:00

 В квартал улиц Плахотного, Озерной, Широкого переулка вода заметно начала прибывать в ночь на среду.

Утром жители уже звонили в Центральную диспетчерскую службу Ленинского района. На место прибыли техника и руководители управления по делам ГО и ЧС. Огороды были затоплены. В двух домах вода поднялась выше пола сантиметров на восемь-десять. Водооткачивающая машина довольно быстро справилась с потопом. На Плахотного и в Широком переулке рычал экскаватор. Вскоре была прорыта канава, по которой начала уходить вода в сторону улицы Пархоменко, где есть ливневка.

В районе готовились к паводку. Жителям небезопасных районов известен круглосуточный телефон ЦДС - 51-68-09. Также круглосуточно работают службы дорожно-эксплуатационного участка. Составлен график дежурств, и любая техника - машины для откачки воды, экскаваторы, бульдозеры из ДЭУ или предприятий района - придут на помощь в любое время дня и ночи.

***

В Дзержинском районе Каменка пока не поднялась.

Каждый день проверяется уровень в малой речке Тулинке (Кировский район) - пока что он не превышает нормальной отметки.

Небольшое подтопление теплотрассы произошло около дома N 23 на улице Дачной в Заельцовском районе. Здесь, из-за новостройки, произошло смещение грунта, поэтому вода попала в лоток с трубой.

В Первомайском из-за активного таяния снега подтопило три дома на 3-й Механической улице. В частном секторе - на улицах Ученической и Твардовского - вода поступает в подвалы.

В Октябрьском районе отмечены подтопления теплотрассы - участки расположены на бывшем болоте - грунт осел на 10 сантиметров, и как результат - подтопило.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: