Новосибирск -2.2 °C

Бывшему финдиректору «ВИНАПа» осталось сидеть три месяца

30.03.2001 00:00:00

 Наконец-то поставлена точка в деле бывшего финансового директора АО «ВИНАП» Сергея Ходарина. На прошлой неделе суд Железнодорожного района приговорил его к году лишения свободы в колонии-поселении. Кроме этого, Ходарина будут лечить от наркомании.

Напомним, еще в июле прошлого года тогда уже бывшего финдиректора задержали сотрудники РУБОП. В кармане его брюк милиционеры нашли небольшую емкость с кокаином, а в квартире - несколько миллиграммов этого же наркотика. На допросе Сергей заявил, что кокаин ему подложили рубоповцы. А сделали они это якобы по просьбе генерального директора «ВИНАПа» Юрия Верясова. Ходарин объяснил, что, уволившись с должности финансового директора, он отказался продавать имеющиеся у него пять процентов акций АО «ВИНАП». Это, по словам Сергея, и стало яблоком раздора.

Государственный обвинитель Александр Михайлов просил суд приговорить Ходарина к полутора годам лишения свободы, тогда как защита подсудимого настаивала на его невиновности. Как бы то ни было, бывшего финдиректора «ВИНАПа» приговорили к году, из которого ему осталось «сидеть» всего три с небольшим месяца, так как с июля Сергей находится в СИЗО.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: