Новосибирск 10.1 °C

01, 02, 03 от 30.03.2001

30.03.2001 00:00:00

 НА ЗАВОДЕ «Электроагрегат» сгорел склад из шлакоблоков. Как выяснилось, в складе находилась продукция завода - металлические, пластмассовые и резиновые изделия, коробки с лампами и другое. Огонь тушили почти семь часов.

ОПЕРАТИВНИКИ областного УБЭП совместно с транспортной милицией выявили вчера склад на станции Новосибирск-Южный, где без документов хранилась крупная партия парфюмерно-косметической продукции на общую сумму около 600 тысяч рублей, содержание этилового спирта в которой превышало 90%. Всего было обнаружено 45 тыс. бутылок общим объемом более 11 тыс. литров.

ТОЛЬКО за две недели марта медики «скорой» оказали помощь более 1200 горожанам, которые были в той или иной степени алкогольного опьянения. В городской станции скорой помощи нам сообщили, что самый «пьяный» день почему-то четверг, а время - с 19 до 24. Именно в этот период в «скорую» поступает самое большое количество вызовов к пьяницам. В основном любители алкоголя нуждаются в медицинской помощи по поводу полученных травм, обострения язвенной болезни и инфарктов. 30 человек в медицинской помощи не нуждались - были просто мертвецки пьяными. Таких медики передают в вытрезвители. По возрастному критерию чаще всего выпивают мужчины в возрасте от 41 до 50 лет, за ними - от 31 до 40 лет. В марте «скорая» оказала помощь семерым детям в возрасте до 15 лет, страдающим от алкогольной интоксикации.

В ПОДЪЕЗДЕ дома по улице Объединения скончался 16-летний наркоман, перебравший дозу.

В КВАРТИРЕ дома по улице Выборной в ванной был обнаружен труп мужчины. Выяснилось, что хозяин дома скончался от резаных ран шеи.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: