Новосибирск 11 °C

О принятии в муниципальную собственность нежилых помещений

19.06.2001 00:00:00

Это решение городского Совета, принятое почти пять лет назад,
мы публикуем сегодня по просьбе читателей.

Решение городского Совета народных депутатов
от 03 октября 1996 г. N 225

 В соответствии с Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 22.12.93 N 2265 «О гарантиях местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.91 N 3020-1 «О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность», Уставом города Новосибирска городской Совет решил:

1. Считать, что все встроенно-пристроенные нежилые помещения Новосибирска, построенные за счет 5-7-процентных отчислений на строительство объектов социально-культурного и бытового обслуживания, относятся к муниципальной собственности Новосибирска.

2. Распоряжение нежилыми помещениями, указанными в пункте 1 настоящего решения, осуществляется балансодержателями и органами государственной власти независимо от ведомственной принадлежности только по согласованию с комитетом по управлению имуществом Новосибирска.

3. Мэрии до 01.06.97 закончить пообъектное формирование реестра нежилых помещений, относящихся к муниципальной собственности.

4. Включить в состав муниципальной собственности Новосибирска нежилые помещения, находящиеся на балансе государственных предприятий и акционерных обществ, согласно перечню (приложение).

5. Обратиться в администрацию Новосибирской области с предложением по выяснению причин и принятию мер по фактам невыполнения решения малого Совета городского Совета народных депутатов от 05.10.93 N 174 «Об утверждении перечня нежилых помещений для передачи в муниципальную собственность города» со стороны комитета по управлению государственным имуществом администрации Новосибирской области (Никонов Л.К.).

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджетно-финансовой и налоговой политике (Коновалов Б.А.).

Глава городского самоуправления
В.А. ТОЛОКОНСКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: