Новосибирск 2.1 °C

Теперь и поболеть можно

19.06.2001 00:00:00

 В межобластной специализированной туберкулезной больнице для осужденных, более известной как десятая колония, после капитального ремонта вновь вступило в эксплуатацию 1-е туберкулезное отделение. Его ремонт не производился с 60-х годов.

В пресс-службе областного ГУИН нам рассказали, что после реконструкции в отделении увеличено количество палат, создан изолированный процедурный блок, улучшены условия лечения осужденных и работы медиков. Во всех палатах отремонтированы сантехника, водопровод. Кроме того, все осужденные обеспечены новыми постельными принадлежностями. На весь ремонт отделения было затрачено более 50 тысяч рублей.

Особенностью его явилось то, что необходимые материалы приобретались не только по бартеру, но и за счет добровольных пожертвований самих осужденных. Некоторые пенсионеры добровольно отказывались от части своих пенсий в пользу ремонта нового помещения. По словам начальника ИК-10 Леонида Гробивкина, большой вклад в ремонт внесли сами осужденные, которые трудились с большой отдачей и желанием, ведь все это учитывалось и безусловно повлияло на применение мер поощрения, вплоть до представления к условно-досрочному освобождению.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: