Новосибирск 6.5 °C

Увертюра к празднику зазвучит уже сегодня!

19.06.2001 00:00:00

 Празднование Дня города никогда не ограничивалось одним лишь днем, не будет нарушена эта традиция и в нынешнем году. Уже сегодня горожане смогут насладиться прекрасной музыкой в исполнении филармонических коллективов. Живая музыка под открытым небом на фоне города зазвучит у Дома Ленина, и это будет означать начало праздничного фестиваля «На ступенях». Такой замечательный подарок каждый год преподносят любимому городу новосибирские музыканты. Их выступления состоятся 19-21, 23 июня, с 18.00 до 19.00.

Любители музыки смогут побывать также в Доме ученых СО РАН на концерте «Джаз-ноктюрн» Джо Картера, гостя из города-побратима Сент-Пола (США). Вас ждут 20 июня в 19.00 и 21 июня в 18.30.

21 июня в 10.30 в большом зале мэрии пройдет встреча мэра с нынешними выпускниками школ Новосибирска - золотыми медалистами. Символично название таких встреч, также ставших традиционными, - «Надежды города». И действительно, благодаря таким целеустремленным, образованным молодым людям, будущим высококлассным (в этом нет сомнений!) специалистам, потенциал нашего города - интеллектуальный, научный, культурный, промышленный - будет прирастать. Кстати, ожидается, что юных новосибирцев, получивших «золото», будет в этом году больше, чем в прошлом.

Фестиваль очень короткого фильма (ESF) - еще одно событие, приуроченное к Дню города. Его организатор - новосибирский филиал института Открытое Общество. А пройдет фестиваль 21, 23 июня в Доме культуры железнодорожников. Начало - в 11.00.

«Памяти павших будьте достойны!». В эти дни страна будет отмечать очередную годовщину начала Великой Отечественной войны и отдавать дань памяти погибшим в ней. 22 июня в 10.00 на монументе Славы воинам-сибирякам состоится возложение венков новосибирцам, павшим в Великой Отечественной.

Международная специализированная выставка парфюмерии, косметики, косметологического оборудования и аксессуаров пройдет 21-24 июня на «Сибирской ярмарке». Время работы - 12.00-17.00.

А выставка старинных автомобилей наверняка вызовет большой интерес новосибирских мужчин всех возрастов, начиная со школьного. «Ретро-автосалон» откроется 23 июня в 10.00 на площади Ленина.

Здесь же, в этот же день, но часом позже, в 11.00, начнется традиционный конкурс автолюбителей «Знай свой город и соблюдай правила дорожного движения».

Открытие музея истории развития новосибирского электротранспорта запланировано на 23 июня, на 12.00. Всех желающих прикоснуться к истории ждут в МУП «Ленинское трамвайное депо N 2 по ул. Сибиряков-Гвардейцев, 51.

Автопробег ООО «Байт-транзит-континент» - еще одно событие, намеченное на 23 июня. Маршрут, по которому можно наблюдать автопробег, - цирк - Первомайский сквер - монумент Славы. Начало - в 12.00.

Ближе к вечеру, после пребывания на шумных городских улицах, горожане имеют возможность попасть в театральный зал, чтобы прикоснуться к прекрасному. 23 июня в 16.00 в театре «Глобус» состоится праздничный концерт мастеров искусств «Люблю тебя, мой милый город!»

А в 17.30 на площадке у театра «Глобус» начнется тематическая музыкальная программа у цветомузыкального фонтана. Великолепное, яркое, красочное зрелище, и горожане смогут стать его зрителями и участниками.

В этот же день, 23 июня, в 18.00, в клубе «Отдых» будет отмечать свое 10-летие телевизионная станция «МИР», чьи программы новосибирцы знают и любят.

Выбирайте любое из подготовленных для вас к Дню города мероприятий. Приходите, смотрите, участвуйте, дорогие новосибирцы!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: