Новосибирск -5.9 °C

01, 02, 03 от 19.06.2001

19.06.2001 00:00:00

 ОТ УДАРА молнии вспыхнули крыша и тесовая веранда в одном из домов в селе Юрта Тогучинского района. Частично повреждено потолочное перекрытие, обуглилась стена и огнем повреждены домашние вещи.

ЖИТЕЛЬ Калининского района поступил в реанимацию ожогового центра со станции Иня-Восточная. На 65 процентах поверхности тела - ожоги пламенем 2, 3 АБ и 4-й степени тяжести. Несчастный случай произошел, когда пострадавший помогал выключать электрокабель. От короткого замыкания кабеля возникла вольтова дуга, а от нее загорелась одежда.

ХРЕСТОМАТИЙНЫЙ случай в карьере Мочище по улице Новой. Предположительно, от неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии в частном жилом доме произошел пожар. В огне погибли хозяйка дома и ее 53-летний сын. Сгорели диван и постельные принадлежности, но это уже мелочи.

В КАЛИНИНСКОМ районе 19-летняя девушка, находясь в изрядном подпитии, выпала из открытого окна квартиры, расположенной на 7-м этаже в одном из домов по ул. Школьной. К счастью, девушка осталась жива, но получила ранения и ушибы различной степени тяжести и была госпитализирована.

НА ТЕРРИТОРИИ одного из новосибирских санаториев 50-летний мужчина - инвалид 1-й группы на почве неприязненных отношений забил до смерти молотком своего 25-летнего приемного сына. После этого уже безжизненное тело молодого человека изувер расчленил и закопал в погребе. Подозреваемый задержан.

В СЕЛЕ Красноглинное 53-летний мужчина, изрядно употребив спиртного, ударил топором по голове 28-летнего пасынка. С тяжелыми ранами головы пострадавший госпитализирован в ЦКБ г. Оби. Подозреваемый задержан.

В СОВЕТСКОМ районе инспектора ДПС вынуждены были трижды применить табельное оружие, чтобы остановить на ул. Софийской «Жигули» 1-й модели, водитель которых не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД. Пули попали в колесо и бензобак. Как оказалось, за рулем «копейки» находился 19-летний молодой человек без документов и к тому же пьяный. Лихой наездник задержан.

В КИРОВСКОМ районе в одном из гаражей оперативники УБЭП выявили очередной подпольный цех, где разливался винно-водочный суррогат. Хозяин винокурни, мужчина (ему 31 год), орудовал на широкую ногу. На месте обнаружено и изъято 600 литров спирта, 7 тысяч идентификационных марок, 10 тысяч этикеток на продукцию ведущих новосибирских производителей алкоголя.

НЕЛЕПАЯ смерть 50-летнего мужчины в Центральном районе. За ужином он подавился мясом. Попытки жены как-то помочь мужу ни к чему не привели. Скорую вызвали слишком поздно...

А В КАЛИНИНСКОМ районе в тот же день от черепно-мозговой травмы скончалась 45-летняя женщина. Накануне, рассказывают знавшие ее люди, она была кем-то сильно избита, но кем именно - не рассказывала. Самым беспощадным образом травма дала о себе знать на следующий день.

У ПРОЕЗЖЕЙ части по ул. Большой на Юго-Западном ж/м субботним днем был обнаружен труп мужчины с черепно-мозговой травмой. Сбила ли его машина или он был избит - теперь выясняют следственные органы.

В БЕРДСКЕ группой задержания вневедомственной охраны был задержан 29-летний гражданин, который проник в помещение типографии. Понятно, что она стояла на сигнализации. Наряд прибыл через 2,5 минуты. Злоумышленник, поняв, что его «накрыли», выломал дверь и попал в объятия блокировавшего ее старшего группой. Задержанный сразу признался, что в типографию залез, чтобы разжиться цветным металлом, содержащимся в наборных пластинах.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: