Новосибирск 10.3 °C

Символ супружеского счастья - велопробег

21.06.2001 00:00:00

 На два дня остановились в Новосибирске велопутешественники Людмила и Владимир Басалаевы.

Они совершают пробег на тандеме из Пензы во Владивосток. Таким образом чета Басалаевых решила отметить тридцатилетие совместной жизни.

После исключения спортивного тандема из программы Олимпийских игр производство велосипедов с двумя сиденьями было свернуто. Машины единственной выпускающей их зарубежной фирмы стоят около половины цены иномарки среднего класса, поэтому Людмила и Владимир два месяца собирали тандем своими руками.

Супруги, специалисты в области компьютерных технологий, тщательно продумали и рассчитали маршрут и 20 мая отправились в путь. По таким параметрам, как расстояние, состояние дорог, рельеф местности, количество пересекаемых часовых поясов, климатические условия, пробег может претендовать на включение в Книгу рекордов Гиннесса.

Басалаевы увлекаются путешествиями давно и побывали чуть ли не во всех крайних точках страны. Во Владивосток они планируют добраться в последних числах августа. Суточная норма пробега - 86 километров, но на самом деле удается проезжать больше. При этом велосипедисты периодически отклоняются от маршрута для знакомства и фотосъемок достопримечательностей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: