Новосибирск 3.8 °C

В День города, 24 июня, движение транспорта на некоторых улицах будет закрыто

21.06.2001 00:00:00

Фото Александра СОЛОВЬЕВА

 С восьми часов утра до часу ночи будут закрыты Красный проспект - около собора Александра Невского до пересечения с улицей Фрунзе; и улица Ленина - на участке от Красного проспекта до театра «Красный факел». Автобус маршрута N 31 будет следовать от вокзала Новосибирск-Главный по Вокзальной магистрали до ЦУМа и через площадь Кондратюка по улицам Фрунзе, Семьи Шамшиных и далее по маршруту.

Движение автобусных маршрутов NN 11, 122, 611, 612, 613, 615, 622, маршрутных такси NN 4, 15, 40, 45 и троллейбусных маршрутов NN 1, 5, 13 переносится с Красного проспекта на улицу Советскую. Троллейбус N 21 с улицы Фрунзе будет поворачивать на Красный проспект и следовать до станции метро «Красный проспект», по улице Гоголя до цирка и далее по улице Советской до Речного вокзала. Троллейбус N 24 будет ходить по улице Советской и далее по улице Нарымской до площади Калинина. Троллейбус N 28 в этот день будет следовать от Станиславского жилмассива только до автовокзала.

По улице Советской до 16 часов будет разрешено движение всего транспорта - личного и общественного, с 16.00 - только городского общественного. На период закрытия движения по Красному проспекту будут организованы два новых кольцевых троллейбусных маршрута: Аэропорт - Красный проспект - Крылова - Фрунзе - Аэропорт и Учительская - Писарева - Крылова - Фрунзе - Учительская.

С 19 часов до часу ночи для движения автотранспорта будет закрыта улица Большевистская от пересечения с улицей Добролюбова до Димитровского моста. На этот период все автобусные маршруты, следующие из Академгородка, со станции Инская и ТЭЦ-5 с конечной остановкой на Речном вокзале, будут разворачиваться на перекрестке улиц Добролюбова-Большевистской. Движение общественного транспорта по улице Большевистской к Речному вокзалу со стороны Красного проспекта и улицы Советской будет приостановлено.

На время проведения фейерверка будет закрыта часть улицы Кирова от улицы Восход, Октябрьский мост, площадь Горская. Движение общественного транспорта по этим магистралям на полчаса будет приостановлено.

В Ленинском районе с 18.00 до 23.00 будет закрыто движение по улице Станиславского - на участке от площади Станиславского до площади Труда. В связи с этим движение троллейбусов NN 4, 11, 24 и автобусов NN 1, 16, 19, 24, 107, 114, 120, 660 переносится на улицу Ватутина. На улицу Троллейную переносится движение автобусных маршрутов NN 18, 37, 44, 614, 711, 637.

Напоминаем, что движение общественного транспорта в День города будет осуществляться до 1.30.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: