Новосибирск 8.5 °C

По всему Новосибирску можно будет проехать за 5 рублей, а на ретротрамвае - вообще бесплатно

21.06.2001 00:00:00

 Накануне и в день праздника - 23 и 24 июня - в киосках по продаже проездных билетов на остановках нашего города будет организована продажа специальных проездных билетов «День города» по цене 5 рублей. Этот красочно оформленный билет позволит новосибирцам ездить в День города на всех видах пассажирского наземного транспорта.

К предстоящему празднику - Дню города - управление пассажирских перевозок мэрии разработало собственный план мероприятий, в котором постаралось учесть интересы новосибирцев всех возрастов и социальных групп.

Уже несколько лет управление пассажирских перевозок совместно с клубом «Ретротехника» проводит парад и выставку старинной автомототехники. 23 июня на площади Ленина в 10 часов пройдет очередная выставка, в которой будут принимать участие старые автомобили от 1930 до 1958 года года выпуска, найденные и восстановленные клубом «Ретротехника». Среди представленных моделей будут, например, ГАЗ-АА, ГАЗ-М1, ГАЗ-67, «Победа», «Волга», кроме того - автомобили зарубежного производства и спортивная техника.

В это же время на площади Ленина пройдет еще одно мероприятие в честь Дня города - конкурс «Знай свой город и соблюдай правила дорожного движения». Он проводится управлением пассажирских перевозок мэрии уже не в первый раз. Конкурс будет включать в себя следующие виды соревнований: знание правил дорожного движения, конкурс «Знай свой город» и фигурное вождение. Классные места присуждаются как по отдельным видам, так и в общем зачете. Победители будут награждены ценными призами и подарками.

Принять участие в конкурсе смогут все жители Новосибирска, имеющие удостоверение на право управления легковым транспортом.

Старт с ул. Ленина, финиш - там же. Начало регистрации в 10.00, старт в 12.00. Справки по организации и проведению конкурса можно получить по телефону 22-79-73.

23 июня пройдет еще одно важное для городского пассажирского транспорта мероприятие - в 12 часов на Кировской площадке Ленинского трамвайного депо откроется музей истории развития городского электрического пассажирского транспорта. После торжественного открытия состоится запуск в эксплуатацию экскурсионного вагона-кафе, который будет курсировать в День города по Левобережью. Вагон оснащен телевизором, по которому покажут специальный ролик об истории развития городского электрического транспорта, будет работать кафе с прохладительными напитками, экскурсовод ответит на вопросы горожан об развитии городской транспортной сети. В дальнейшем также планируется предоставлять услуги этого необычного вагона пассажирам левобережной части нашего города.

23 июня в 11 часов состоится отправка от трамвайной остановки «Оперный театр» ретровагона КТМ-1 в сопровождении вагона-платформы с оркестром. 23 и 24 июня ретровагон будет работать на маршруте «Оперный театр - ул. Писарева», а в День города - 24 июня - он будет перевозить горожан бесплатно.

Помимо этого, в День города управлением пассажирских перевозок будут выделены автобусы для перевозки артистов и школьников к местам проведения праздничных мероприятий.

24 июня время работы предприятий наземного городского пассажирского транспорта продляется до 1 часа 30 минут. Это даст возможность развезти жителей города с праздничных площадок по направлениям Калининского, Ленинского, Кировского, Советского и Дзержинского районов.

Управление пассажирских перевозок мэрии желает новосибирцам хорошего настроения, веселого праздника и, конечно же, хорошей погоды!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: