Новосибирск 2.9 °C

01, 02, 03 от 21.06.2001

21.06.2001 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе в одной из квартир жилого дома N 198 по улице Титова 23-летний сын хозяйки, находясь в состоянии наркотического опьянения, задумал разжечь в комнате костер. Он поджег швейную машинку, шторы и палас.

В ОЖОГОВЫЙ центр областной больницы из села Марусино поступил 27-летний мужчина с ожогами на 14 процентах кожного покрова. Состояние тяжелое. Как оказалось, сельчанин забрался в сарай и попытался отрезать электрокабель. Неожиданно на мужчине вспыхнула одежда, вдобавок он получил электротравму и потерял сознание.

НА ДВА с половиной часа оказалось полностью обесточенным село Цветники, что в Здвинском районе. Примерно в 15.30 здесь выгорел трансформатор на местной подстанции. Предположительная причина происшествия - короткое замыкание. Зато уже установлен ущерб: 120000 рублей. В 18.00 ремонтно-восстановительные работы были завершены, и село озарил свет!

ВЧЕРА вечером в Искитимскую районную больницу с интервалом в 2 часа поступили два пациента с ножевыми ранениями. Первым был госпитализирован молодой человек 24 лет из р. п. Листвянские Шахты, которого на почве ссоры «порезала» 30-летняя супруга. А вскоре сюда же поступила 38-летняя женщина с повреждением легкого, которую ударил ножом 39-летний муж (кстати, водитель «скорой помощи»). Во втором случае также причиной поножовщины стала взаимная ссора.

К ЧЕМУ приводит употребление наркотиков, сегодня, пожалуй, известно всем. И вот еще один характерный пример. В Коченеве 33-летний мужчина, находясь «под кайфом», после принятия очередной дозы дурмана решил, что называется, покуражиться всласть. И дважды выстрелил из обреза охотничьего ружья 16-го калибра в сторону одной из землячек. К счастью, заряд прошел мимо, и трагедии удалось избежать. Хулиган задержан и доставлен в РОВД.

А В Заельцовском районе в результате неосторожного обращения с боеприпасами произошел несчастный случай. 26-летний мужчина разбирал охотничий патрон. В результате произошел взрыв, и горе-сапер получил огнестрельное дробовое ранение живота. Пострадавший госпитализирован.

В ЛЕНИНСКОМ районе бесславно завершилась карьера еще одного «домушника». 25-летний житель Коченева забрался средь бела дня в квартиру одного из домов по ул. Котовского. Здесь его и задержал участковый милиционер. Теперь стражу порядка будет объявлена благодарность, а вору - статья Уголовного кодекса, по которой он будет нести ответственность.

В ЛЕНИНСКОМ районе отравился суррогатами и умер 52-летний хронический алкоголик.

В ОКТЯБРЬСКОМ районе 32-летний водитель неожиданно почувствовал себя плохо, остановил машину, вышел и скончался.

В РАЙОНЕ ОбьГЭС под автомобиль угодил 60-летний новосибирец. Получил травмы, несовместимые с жизнью.

В ДОМЕ по улице Серебренниковской повесился 75-летний мужчина.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: