Новосибирск 12.1 °C

Молодые граждане города Новосибирска!

25.06.2001 00:00:00

Фото Александра СОЛОВЬЕВА

 Дорогие друзья!

Молодые граждане города Новосибирска!

Стало доброй традицией в День города отмечать День молодежи.

Символичность празднования двух дат в один день очевидна: сколько бы лет ни исполнялось Новосибирску, он всегда молод, в нем всегда много молодежи: специалистов, студентов, учащихся. Такой молодой, образованной, социально и творчески активной «армии» нет ни в одном другом городе нашей страны.

Молодежь Новосибирска - потенциал города и его сила, а в будущем - слава.

Идеи, которые молодежь предлагает руководству города, являются передовыми для России, подчеркивают серьезность, с которой молодежь подходит к сегодняшним проблемам.

А проблемы существуют. Это - решение вопросов занятости молодежи, трудовой и досуговой, обеспечение социальных гарантий, правовая и иная защита интересов молодых граждан. На высоком уровне обсуждается вопрос самоорганизации и самоуправления молодежи.

Прообразом действенного и мобильного органа управления может служить Молодежный парламент, идея которого обсуждается в студенческих и в общественных объединениях. Город с интересом следил за выборами молодежного мэра и созданием молодежного Совета. Искренне желаю успехов всем молодым, рождения плодотворных идей и реализации всех намеченных проектов.

Хорошего отдыха летом! Отличной учебы в дальнейшем! Счастья, здоровья и удачи - всегда!

Мэр Новосибирска
Владимир ГОРОДЕЦКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: