Новосибирск 12.3 °C

Вы хотите стать консультантом по газетному менеджменту?

25.06.2001 00:00:00

Новая перспективная работа!

Новый проект Мирового Банка поможет Вам приобрести знания и навыки, необходимые для этой профессии, и окажет поддержку в первые годы работы

 Если Вас привлекает газетное дело, Вам нравится помогать другим учиться, и Вы любите решать сложные задачи, предлагаем Вам освоить новую профессию - консультанта по газетному менеджменту.

Работа будет заключаться в проведении тренингов для сотрудников независимых региональных газет и консультировании руководителей изданий по вопросам менеджмента (управление издательским бизнесом, продажа рекламы, распространение, финансовый менеджмент и работа с персоналом).

Основной задачей работы консультантов является помощь газетам в реализации текущих и стратегических задач, повышение управленческой компетенции газетных менеджеров и содействие независимым региональным изданиям в становлении их как бизнеса.

Для успешной будущей работы, кандидатов, после конкурсного отбора, обучат современным технологиям издательского дела и навыкам работы в качестве консультанта и тренера. Интенсивное четырехмесячное обучение будет осуществляться лучшими российскими и зарубежными специалистами в области СМИ, управленческого консультирования и тренинговых методов обучения. После указанной подготовки консультанты вернутся в свои города (отбор будет происходить в 5 регионах России - Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Москва и Петербург), и тренинг продолжится в процессе практической работы.

В течение первых 2,5 лет консультантам будет выделяться сначала полное, а затем частичное финансирование. По истечении этого периода консультанты должны будут перейти на полную самоокупаемость за счет созданной за это время платежеспособной клиентуры. В решении поставленной задачи консультантам будут помогать руководитель проекта и привлеченные зарубежные и российские специалисты, а также объединение консультантов, находящихся в разных регионах, в единую сеть.

Партнерами Мирового Банка в данном проекте являются российский Институт Развития Прессы, имеющий обширные связи и солидную репутацию среди региональных газет, Всемирная Газетная Ассоциация, объединяющая 17 000 печатных изданий на пяти континентах, и другие организации, интенсивно работающие с российскими СМИ.

Вы можете претендовать на участие в конкурсе, если имеете опыт работы в газетном бизнесе, коммуникабельны, амбициозны и любите помогать другим учиться (более подробно с требованиями к кандидатам, условиями работы и описанием проекта можно ознакомится по адресу www.pdi.ru).

Если Вас заинтересовал проект, присылайте свое резюме (автобиографию) вместе с сопроводительным письмом в объеме не более 200 слов, в котором нужно изложить, почему Вы хотите работать консультантом по газетному менеджменту. Информацию до 10 июля направляйте по электронной почте по адресу nov_consultants@mail.ru. Во избежание проблем с прочтением Вашего сообщения используйте кодировку KOI8-R, а файлы сохраняйте в формате .rtf , используя шрифт Times New Roman.

Заранее приносим свои извинения, если мы не сможем связаться со всеми кандидатами, приславшими свои резюме.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: