Новосибирск 7.8 °C

01, 02, 03 от 26.06.2001

26.06.2001 00:00:00

 В КИРОВСКОМ районе сотрудники областного УБЭП прикрыли работу подпольной винокурни, где разливался водочный суррогат. Хозяин «предприятия» 61-летний новосибирец работал, что называется, с размахом -- даже привлек дополнительную рабочую силу. В ходе обыска оперативники изъяли 25 литров спирта, около 80 литров уже готового продукта, а также всевозможные аксессуары: приспособления для розлива, крышки, пустую тару.

В ТОГУЧИНЕ трагедией завершилась бытовая пьянка двух представительниц прекрасного пола. Одна из местных жительниц (ей 31год) после обильных возлияний начала выдвигать претензии своей 53-летней собутыльнице. В итоге, когда словесные аргументы закончились, в дело пошел нож. Удар в область сердца оказался смертельным. Подозреваемая задержана. Возбуждено уголовное дело.

НЕСЧАСТНЫЙ случай произошел в Коченевском районе в с. Ольшанка. Здесь 24-летний местный житель хотел самопроизвольно подключиться к источнику электроэнергии в трансформаторной будке, но нарушил правила техники безопасности. В результате - удар током, от которого молодой человек скончался на месте.

НАЧИНАЯ с пятницы и включая выходные дни, бригады скорой медицинской помощи 22 раза выезжали на суициды. В большинстве случаев медики успевали спасти насчастных и доставить их в больницы, но не всегда это удавалось.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе свел счеты с жизнью через самоповешение 35-летний мужчина. Спустя день его примеру последовал 23-летний житель Кировского района, а еще через день - проживающий в Заельцовском районе молодой человек четырьмя годами старше. В Ленинском районе отравился суррогатом алкоголя пенсионер 78 лет. В тот же день шагнул навстречу смерти с 9-го этажа 70-летний мужчина Кировки.

ЖУТКИЙ случай произошел в доме на улице 2-я Сухарная. Мама месячного малыша, пока тот спал, отвлеклась домашними делами. Оставшийся без присмотра хозяев бультерьер загрыз малыша.

А НА 1-й улице Сухарной у себя дома родила 22-летняя женщина. Врачам скорой довелось лишь оказать ей послеродовую помощь и доставить вместе с малышом в родильный дом. Мальчик родился крепким и здоровым, мама тоже чувствует себя хорошо.

НЕЗАДАЧЛИВЫЙ 14-летний «мореплаватель» поступил в ожоговый центр областной больницы. Он взялся ремонтировать лодочный мотор рядом с костром - чтобы было светлее, вероятно. Искра от костра попала на его одежду, «удобренную» бензином, и та воспламенилась. В результате с ожогами 1, 2-й степени рук и ног подростка госпитализировали.

ШАШЛЫКИ надо готовить на трезвую голову. Потому что тогда в нее не придет идея разжечь мангал с помощью бензина. Именно так решила поступить 47-летняя женщина из Болотного. Произошла вспышка паров, и несчастную с ожогами 1, 2-й степени на площади 25 процентов тела пришлось срочно доставлять в райбольницу.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: