Новосибирск 12.1 °C

Чрезвычайные ситуации I квартала: три месяца как три года

27.06.2001 00:00:00

 Мэрия Новосибирска отчиталась перед депутатами городского Совета о ходе выполнения бюджета города за I квартал 2001 года. Как и всегда, первый квартал оказался наименее доходным из всех - за три месяца годовой план выполнен только на 17,8 процента.

Соответственно финансировались и расходные статьи бюджета. Например, исполнение бюджета развития составило всего 2,4 процента от годового задания. Причем львиная доля этих процентов пошла на жилищное и коммунальное строительство -- восстановление жилого дома по улице Степной, 64, пострадавшего от взрыва бытового газа, строительство дома N 1 по улице Свобода-Кропоткина и коллекторов на Звездной и Семьи Шамшиных. А вот на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций было выделено в 3,4 раза больше средств, чем это предусмотрено годовым бюджетом, -- никто не ожидал такой суровой зимы.

По остальным статьям финансирование было сравнительно равномерным, если можно считать равномерностью разброс от 16 до 33 процентов. Но это уже давно стало нормой. Одно только не совсем понятно: почему здравоохранение-то профинансировали всего на 19,8 процента? Народ что ли зимой меньше болеет, чем в другие времена года?

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: