Новосибирск 2.8 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. →
  3. Дороги

12 км тротуаров построят и отремонтируют в Новосибирской области до конца года

12 км тротуаров построят и отремонтируют в Новосибирской области до конца года
Фото предоставлены пресс-службой правительства НСО
Мероприятия реализуются в рамках госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечение безопасности населения на транспорте в Новосибирской области», утвержденной правительством региона.

«На сегодняшний день строительство 8 километров уже полностью завершено. Новые пешеходные пути обустроены на станции Мочище, в сёлах Крутишка Черепановского района и Быстровка Искитимского района. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще 4 километра тротуаров. В рамках этой работы на средства областного бюджета обустраиваются тротуары и пешеходные переходы, устанавливаются новые дорожные знаки», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Работа по обустройству пешеходной инфраструктуры ведется ежегодно на системной основе. В 2025 году было построено 10 километров новых тротуаров. Работы проводились в поселке Агролес под Бердском, селе Бурмистрово Искитимского района, городе Купино, рабочих поселках Маслянино и Коченево.

В 2027 году планируется построить еще 8 километров новых пешеходных зон. Строительство развернется в рабочем поселке Краснозерское, селах Завьялово и Верх-Ирмень, а также в поселке Факел Революции.

Государственная программа Новосибирской области «Повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечение безопасности населения на транспорте в Новосибирской области» утверждена Правительством региона. Реализация мероприятий направлена на снижение рисков дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и создание безопасных условий для передвижения жителей населенных пунктов, через которые проходят региональные трассы.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

27.10.2026 ТРАНСПОРТ

Эксперты Автотеки, сервиса онлайн-проверки истории автомобилей (проект Авито), проанализировали, как часто в III квартале пользователи из Сибирского федерального округа проверяли машины различных брендов и моделей, а также сравнили результаты с аналогичным периодом прошлого года. Оказалось, что пользователи стали на 28,9% чаще заказывать отчеты, а доля проверяемых машин выросла — все меньше жителей округа готовы на покупку авто без изучения его истории.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: