В ЦЕНТРАЛЬНУЮ районную больницу Искитима доставили десятилетнего мальчика с ожогами на шести процентах кожного покрова. Пострадал во время баловства со спичками.
НА ОСТРОВЕ Кудряш в садовом обществе «Волна» полностью сгорели дача, летняя кухня и две пристройки. Владелец участка и причина возгорания устанавливаются.
В ЧЕРЕПАНОВО на улице Кутузова горел частный дом. Огонь повредил крышу, веранду и стены. Сгорели надворные постройки. В огне погибла коза.
В БЕРДСКЕ средь бела дня 26-летний мужчина ограбил 69-летнюю пожилую женщину, отобрав у нее 70 рублей. Спустя немного времени злоумышленника по приметам задержал патруль вневедомственной охраны, однако из похищенной суммы у него осталось всего лишь 30 рублей. Где за столь короткий промежуток времени грабитель успел «просадить сороковник», остается только догадываться.
А В КОЧКОВСКОМ районе неустановленные пока преступники поставили на грань срыва грядущую уборочную страду. Вчера ночью в одном из местных совхозов со склада были похищены запчасти к тракторам на общую сумму более 100 тысяч рублей.
В ПЕРВОМАЙСКОМ районе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. 17-летний молодой человек, двигаясь по ул. Первомайской, не справился с управлением мотоцикла, вылетел на обочину и столкнулся с деревом. От полученных травм несчастный скончался на месте.
ВЫРОСЛО количество обращений за скорой медицинской помощью. Если всего несколько дней назад медики регистрировали около 1300 обращений, то вчера «скорая» выезжала 1412 раз.
В САДОВОМ обществе «Изумруд» 39-летний новосибирец ремонтировал электропроводку у себя на даче - получил электротравму и скончался.
В ПЕРВОМАЙСКОМ районе 17-летний мотоциклист врезался в ограждение, перевернулся, упал и умер.
В СЕЛЕ Криводановка медики «скорой» были вынуждены принимать домашние роды. У 24-летней мамы родился мальчик.
НА МОРСКОМ проспекте под автомобиль попали две девчушки 6 и 10 лет. Отделались ссадинами.
По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи
Резко испортится погода в ближайшие выходные в Новосибирске. Вместо обещанных ранее 18 градусов тепла в городе ожидаются снегопад и минусовая температура.
Росгидрометцентр совместно с рядом научно-исследовательских институтов подготовили фоновый прогноз погоды на лето в Новосибирской области. Синоптики предполагают температуры выше нормы и предупреждают о повышенной пожароопасности.
Сегодня сложно представить Новосибирск без Академгородка. Научный центр прославил город, стал известным на весь мир брендом и спустя годы можно смело говорить о том, что проект был удачным во многих отношениях. Но, увы, не во всех. У истоков Академгородка стояли трое выдающихся учёных. И неизвестно, насколько больших результатов они бы достигли, если бы триумвират не распался, не продержавшись и десяти лет.