Новосибирск 19.2 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. →
  3. Туризм

Краснокнижные кораллы из Вьетнама изъяли у туристки в аэропорту Новосибирска

Краснокнижные кораллы из Вьетнама изъяли у туристки в аэропорту Новосибирска
Туристка нашла коралл необычной формы на пляже. Фото Сибирского таможенного управления
Девушка нашла на пляже два коралла и вернулась с ними в Новосибирск. Рентген обнаружил запрещенку и туристке грозит штраф.
Новосибирская туристка лишилась сувениров из Вьетнама за нарушение международной конвенции. Об этом сообщила пресс-служба Сибирского таможенного управления. 

34-летняя туристка вернулась из отпуска рейсом «Новосибирск-Камрань». На «зеленом коридоре» у нее просветили сумки и нашли два коралла весом в 150 граммов. 

«Женщина пояснила, что нашла их на берегу моря во время отдыха, о правилах перемещения таких товаров не знала. Проведенная позже таможенная экспертиза подтвердила, что фрагменты кораллов относятся к отряду Мадрепоровые и подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения», - сообщили в таможенном управлении. 

Таможенники возбудили два административных дела за недекларирование товаров и нарушение запретов и ограничений. Ей грозят два штрафа на общую сумму до 3,5 тысяч рублей с конфискацией. 

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: