Новосибирск 10.7 °C

Creative начинает поставки в Россию цифрового аудиоплейера Nomad IIc

02.08.2001 00:00:00

Миниатюрное и изящное устройство для любителей музыки,
ведущих мобильный образ жизни

 Москва, 11 июля 2001 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений для персонального компьютера и Интернет, объявила о начале поставок в Россию нового компактного аудиоплейера Nomad IIC, предназначенного для записи и воспроизведения цифровой музыки. Nomad IIC поддерживает наиболее популярные цифровые форматы и предназначен для любителей музыки, ведущих мобильный образ жизни. Ориентировочная цена нового цифрового аудио плейера Nomad IIC: $149.

Nomad IIc снабжен встроенной памятью объемом 32 Мбайт; кроме того, благодаря наличию свободного слота Smart Media, объем памяти плейера может быть необходимым образом увеличен. По замыслу создателей, Nomad IIc предназначен для воспроизведения цифровой музыки дома, в дороге, во время физических упражнений и других занятий, который ассоциируются с современным мобильным образом жизни. Пользователи Nomad IIc могут легко и быстро загружать в плейер самые свежие музыкальные шлягеры - коннектор Universal Serial Bus (USB) и прилагаемое ПО обеспечивают удобство соединения и более высокую скорость передачи данных. Благодаря немеханической конструкции Nomad IIc, процесс воспроизведения музыки избавлен от обычных проблем, присущих устройствам с движущимися частями, как то перескакивание с дорожки на дорожку и пр.

Nomad IIc легко помещается в кармане или ладони; корпус, выполненный в модной серебристой расцветке, надежно защищает плейер от ударов и падений. Устройство снабжено удобным LCD экраном с подсветкой, представляющим информацию в виде "иконок". Nomad IIc можно использовать не только для воспроизведения музыки, но и как диктофон - встроенной памяти плейера достаточно, чтобы записать 2 часа голосовых данных.

Франко де Бонис (Franco De Bonis), европейский брэнд-менеджер Creative по аудиопродукции: "Благодаря нашему цифровому аудиоплейеру D.A.P Jukebox мы добились большого успеха на рынке цифрового аудио. Nomad IIc поможет развить этот успех. Наша линейка продуктов в этой категории способна удовлетворить любые потребности в области мобильного воспроизведения музыки. Цифровой аудиоплейер Nomad IIc - отличное решение для тех, кто хочет всегда и везде иметь при себе недорогое устройство для воспроизведения качественного аудио".

В комплекте с Nomad IIc поставляется программный пакет PlayCenter2, с помощью которого пользователь может управлять, получать доступ, загружать персонализированный контент с компьютера на плейер и обратно. Кроме того, с помощью PlayCenter2 можно быстро конвертировать содержимое компакт-дисков в MP3 файлы, которые затем можно компилировать по своему усмотрению.

Nomad IIc совместим с MAC и PC, поддерживает различные стандарты сжатия звука, вкл. MP3, WMA и WAV, а также будущие форматы цифрового аудио и программные расширения - благодаря возможности перепрограммирования и модернизации через Интернет.

Компания Creative

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: