Новосибирск 14.3 °C

По-прежнему больше всех зарабатывают банкиры

03.08.2001 00:00:00

 Наибольший уровень зарплаты в Центральном районе Новосибирска отмечается среди служащих в сфере кредитования, финансирования

и страхования.

Их доход составляет 8756 рублей, что в 4 раза выше, чем зарплата учителей и врачей - 2058 рублей. Эти цифры были оглашены 30 июля на аппаратном совещании в администрации Центрального района, посвященном итогам социально-экономического развития за 1 полугодие 2001 года. Если учесть, что в Центральном районе находится большая часть городских финансовых учреждений, получается, что работать здесь выгодно.

Что касается среднемесячной зарплаты по крупным и средним предприятиям, то она составила в июле 3643,6 рубля и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 1,6 раза.

Начальник экономического отдела администрации Нина Долженкова отметила, что как в целом по городу, так и в районе ощущается острый дефицит специалистов-рабочих. Наибольшее число вакансий - это рабочие строительных специальностей, электрогазосварщики, дворники, слесари-сантехники, продавцы-консультанты, водители. А наиболее распространенные профессии среди ищущих работу - это бухгалтеры, экономисты, инженеры и техники всех специальностей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: