Новосибирск 11 °C

На улице Серебренниковской проложено 75 метров тишины

03.08.2001 00:00:00

 Нынешним летом завершился очередной этап долгосрочной программы мэрии по реконструкции трамвайных переездов.

С 1999 года в нашем городе стали мостить трамвайные переезды плитами из чугуна. Уже отремонтировано четыре переезда, в том числе и самый длинный из них - на улице Серебренниковской, где уложено 75 метров чугунных плит.

Впрочем, основной объем работ - впереди, так как в Новосибирске более двух десятков трамвайных переездов, которые департамент транспорта, связи и дорог планирует заковать в чугун.

Еще в 1997 году в мэрии было принято решение о «чугунном» ремонте трамвайных переездов. Денег требуется много: укладка одного метра чугунной плиты стоит более 50 тысяч рублей. Поэтому в первую очередь было решено отремонтировать перекрестки, находящиеся в самом аварийном состоянии: в 1999 году - переезд на пересечении улиц Фрунзе и Мичурина, в 2000-м - на пересечении улиц Немировича-Данченко и Сибиряков-Гвардейцев, Авиастроителей и 25 лет Октября. Этим летом был отремонтирован с помощью чугунных плит переезд на улице Серебренниковской.

По словам начальника отдела капитального строительства департамента транспорта, связи и дорог Валерия Жаркова, на очереди ремонтные работы на улицах Мичурина, Кирова, Гурьевской, Зыряновской, Крылова, а также на перекрестках по проспекту Дзержинского. Каждый год планируется ремонтировать по 2-3 переезда, в зависимости от длины и сложности работ на каждом отдельно взятом участке.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: